Решить графически систему уравнений x+y=4 2x+7y=2. Задаю этот вопрос еще раз, так как ответ на

прошлый удалили

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

(5,2; -1,2)

Объяснение:

Из уравнения x + y = 4, x = 4 - y

Подставим во второе уравнение:

2(4 - y) + 7y = 2

8 - 2y + 7y = 2

5y = - 6

y = - 6/5 = - 1,2

x = 4 - y = 4 - (-1,2) = 5,2