Помогите пожалуйста |x+3|=4+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дамэнко Кричун.

|x+3|=4+1\\\\|x+3|=5\\\\x+3=5\;\;\;\;\;x+3=-5\\\\x=5-3\;\;\;\;\;x=-5-3\\\\x=2\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;\;x=-8\\\\\\ \boxed{x_1=-8; \;\;\;\;x_2=2}