X+2=2 { 2x-y=3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

Ответ:

х=0, у= -3

Объяснение:

х+2=2

х=2-2

х=0

представляем во 2 уравнение

2×0-у=3

0-у=3

у=0-3

у= -3