Х^2 - 5х-12=6 дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пажинская Елизавета.

x^{2} -5x-12=6\\\\x^{2} -5x-18=0\\\\D=(-5)^{2}-4*(-18)=25+72=97\\\\x_{1} =\frac{5-\sqrt{97}}{2}\\\\x_{2}=\frac{5+\sqrt{97}}{2}