2x²+x-3=0 скільки коренів​


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.

Ответ:

2x²+x-3=0

D=b²-4ac= 1²-4×2×(-3)= 1+24=25, D>0, 2 корня.

x1=-1+5 4

----- = ---- = 1

2×2 4

x2= -1-5 -6 2 1

----- = ---- = -1 ---- = -1 ----

2×2 4 4 2

Ответ: 1; -1 1/2

Объяснение:

2 корня