3(3x-1)+5=8(x+2)+3рівняня​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Даниил.

3(3х-1)+5=8(х+2)+3

9х-3+5=8х+16+3

9х-8х=19+3-5

х=17

Отвечает Курмашев Нурсултан.

Ответ:

х=17

Объяснение:

Расскрываем скобки:

(9х-3)+5=(8х+16)+3

9х-3+5=8х+16+3

9х+2=8х+19

С переменной в одну сторону, без переменной в другую. При переносе знаки меняются:

9х-8х=19-2

х=17