1. Флакон шампуня стоит 160 рублей. Какое наибольшее число флаконов можно купить на 1100 руб во

время распродажи, когда скидка составляет 15% ? (с пропорциями). 2. В университетскую библиотеку привезли новые учебники по геометрии для 2 курсов, по 320 штук для каждого курса. Все книги одинаковы по размеру. В книжном шкафу 8 полок, на каждой полке помещается 20 учебников. Сколько шкафов можно полностью заполнить новыми учебниками? (тоже пропорции).3. Клиент взял в банке кредит 12000 руб. на год под 15% годовых. Он должен погашать кредит внося в Банк ежемесячно одинаковую сумму денег, чтобы через год выплатить всю сумму взятую в кредит вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно? (и тут пропорции) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Ответ:

Объяснение:

1) 160*15%: 100%=24 руб скидка

160-24=136 грн цена после скидки

1100:136= 8,08   наибольшее число флаконов 8 шт

2) 8*20 =160 уч. в одном шкафу

320: 160 =2 шкафа можно полностью заполнить учебниками

3)12000*15% :100%=1800 руб годовая кредитная ставка

1800:12= 150 руб должен вносить в банк ежемесячно