Для каждого значения параметра a решите уравнение (x-a)(x-6)/x-7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Калдыбаева Дария.

\left \{ {{(x-a)(x-6)=0} \atop {x-7\neq 0}} \right.   ⇒  

 \left \{ {{x-a=0} \atop {x-7\neq 0}} \right.   или   \left \{ {{x-6=0} \atop {x-7\neq 0}} \right.

 \left \{ {{x=a} \atop {x\neq 7}} \right.   или   \left \{ {{x=6} \atop {x\neq7}} \right.

Tсли a=7  уравнение имеет один корень  x=6

Если a≠7   уравнение имеет два  корня  x=a и   x=6