Помогите плиз Дано: cos a=-0,6 ; pi Найти:sin2a


Ответы на вопрос

Отвечает Гандалоев Умар.

Найдём sina по основному тригонометрическому тождеству sin^2 a+cos^2 a=1
sina=(корень квадратный из)1-(-0.6)^2=0.8
sin2a=2sina×cosa=2×0.8×(-0.6)=-96