98. Покажите, что любое значение x является корнем урав- нения:1) 10 — 4х + 3 = 9x – 2 – 6х

+9–7х+6;2) 9x +4 – 5х = 8 +7x – 9 – 3х + 5;3) 6 (1, 2x – 0, 5) – 1, 3x = 5, 9x – 3;4) 8 (1, 3х +0, 25) – 6, 6x = 3, 8х +2СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.

Ответ:

Объяснение:

везде по аналогии нужно привести подобные слагаемые, затем перенести х в одну часть, а числовую часть в другую

1) 10 — 4х + 3 = 9x – 2 – 6х +9–7х+6

13 - 4х = -4х + 13

0х = 0

2) 9x +4 – 5х = 8 +7x – 9 – 3х + 5

4х + 4 = 4х + 4

0х = 0

3) 6 (1, 2x – 0, 5) – 1, 3x = 5, 9x – 3

7,2х - 3 - 1,3х = 5,9х - 3

5,9х - 3 = 5,9х - 3

0х = 0

4) 8 (1, 3х +0, 25) – 6, 6x = 3, 8х +2

10,4х + 2 - 6,6х = 3,8х + 2

3,8х + 2 = 3,8х + 2

0х = 0