M/(m+5)²−m/m²−25 уравнение решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Ответ:

\dfrac{m}{(m+5)^2}-\dfrac{m}{m^2-25}=\dfrac{m}{(m+5)^2}-\dfrac{m}{(m-5)(m+5)}=\\\\\\=\dfrac{m(m-5)-m(m+5)}{(m+5)^2(m-5)}=\dfrac{m^2-5m-m^2-5m}{(m+5)^2(m-5)}=\dfrac{-10m}{(m+5)^2(m-5)}