Решить систему: 3x1+4x2+2x3=5 −x1+12x2−10 x3=1 x1−2 x2+3x3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Объяснение:

\left\{\begin{array}{ccc}3x_1+4x_2+2x_3=5\\-x_1+12x_2-10x_3=1\\x_1-2x_2+3x_3=1\end{array}\right

Вычислим определитель матрицы:

\Delta=\left|\begin{array}{ccc}3&4&2\\-1&12&-10\\1&-2&3\end{array}\right| =3*(12*3-(-2)*(-10))-4*((-1)*3-1*(-10))++2*((-1)*(-2))-1*12)=3*(36-20)-4*(-3+10)+2*(2-12)=\\=3*16-4*7+2-*(-10)=48-28-20=0.   \ \ \ \ \ \ \ \ \Rightarrow

Ответ: система не может  быть решена Методом Крамера

(решений или нет ипи их множество).