Решить уравнение 5х=(5/7)²


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.

Ответ:

x=5/49

Объяснение:

Раскрываем скобочки в правой части уравнения:

5х=5/7²

Разделим обе части уравнения на 5:

х=25/49 / (5)