Построй математическую модель задачи и реши её в саду растут 3 видов фруктовых деревьев количество

вишнёвых деревьев в три раза меньше чем яблоневых и на 32 меньше чем грушевых Сколько вишнёвых грушевых яблоневых деревьев если всего саду 127 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Botaev Batyrbek.

Ответ:

19 - вишня, 57 яблоня, 51 - груша

Пошаговое объяснение:

Вишня-х деревьев

Яблоня - 3х дер.

Груша - х+32 дер.

Всего 127 деревьев

х+3х+х+32=127

5х=127-32

5х=95

х=19 - вишня; 3*19=57 - яблоня; 19+32=51 груша