В саду растут 110 деревьев - яблоневых, грушевых и сливовых. При этом грушевых деревьев в 2 раза

меньше, чем яблоневых, и на 2 больше, чем сливовых. Сколько в саду деревьев каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
2х+х+(х-2)=110
3х+х-2=110
4х-2=110
4х=112
х=28 грушевых
2*28=56 яблоневых
28-2=26 сливовых
28+56+26=110