Вычеслите массу 0,25 моль и 10^23 молекул ортофосфорной кислоты


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Настя.

масса=0,25*32=8 г

объем=22,4*0,25=5,6л

кол-во молекул=6,02*10в 23 степени*0,25=1,505*10 в 23 степени