9X² + 6 x + 1найдите корни квадратного трёхчлена​


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

D=b²-4ac=36-36=0 (D=0, значит 1 корень)

x =  \frac{ - b }{2a}  =   \frac{ - 6}{18}  =   - \frac{1}{3}

Ответ: -1/3

Удачи✨