1. Найдите значение выражения 16а + 2y, при а = , у = - .


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Ответ:

при а = 1/8, у = - 1/6

16 а + 2 у = 16 * 1/8 + 2 *(- 1/6) = 16/8 -2/6 = 2 -1/3 = 1 2/3