Загальна довжина річки Дніпро 2201 км, з них у межах Укра- їни 981 км. Загальна довжина річки

Десна 1130 км, з ниху межах України — 591 км. Яка із цих річок має більший від-соток довжини в межах України?​

Ответы на вопрос

Отвечает Tolegenova Indira.

Ответ:

Десна.

Объяснение:

Десна 591/1130 * 100% = 52%

Дніпро 981/2201 * 100% = 45%.

52% > 45%

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ: для Днепра русло в Украине составляет 981/2201=0,4457=44,57%, для Десны 591/1130=0,523=52,3%. Для Десны процент русла в Украине больше.

Объяснение: