Помогите пожалуйста 1) 2(8х-1)-8(2х-3) =132) 5(3х-2)-3(6х+5)=-1С подробным решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

1)2*8x-(2*1)-(8*2x)+(8*3)=13

16x-2-16x+24=13

16x-16x=13-24+2

x=-9

2) По такой же схеме