В компании работает 18 сотрудников, 5 из которых - специалисты по закупкам. В командировки нужно

отправить трех сотрудников, но это не должны быть специалисты по закупкам. Сколько способов это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.

Ответ:

Не специалистов по закупкам . Из них надо выбрать троих для командировки. Порядок выбора не важен, поэтому примени формулу сочетаний без повторений: C3.13 = 13! / (13-3)!  * 3! = 11*12*13  / 2*3 = 286

Объяснение: