Решите уравнение (4/9)^x+2=(16/81)^2x-5Дам 15БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

Ответ:

Объяснение:

(4/9)^(x+2)=(16/81)^(2x-5)

(4/9)^(x+2)=(4/9)^(4x-10)

x+2=4x-10

3x=12

x=4      

Отвечает Ардаширова Ильяна.

Ответ:

 \frac{4 {}^{x} }{9 {}^{x} }  +  \frac{2 {}^{8x  + 1} }{6561 {}^{x} } - 5