Решите уравнения 6*(5-3с)=-8с-7 4*(2-3x)=-7x+10 -4*(-k+7)=k+17 -5*(3a+1)-11=-16

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Телегин Павел.

Ответ:

умения так получилась


Отвечает Карелина Милена.

Пошаговое объяснение:

1)

6*(5-3с)=-8с-7

30-18c=-8c-7

-10c=-37

c=3,7

ОТВЕТ:3,7.

2)

4*(2-3x)=-7x+10

8-12x=-7x+10

-5x=2

x=-0,4

ОТВЕТ: -0,4.

3)

-4*(-k+7)=k+17

4k-28=k+17

3k=45

k=15

ОТВЕТ: 15.

4)

-5*(3a+1)-11=-16

-15a-5-11=-16

-15a=0

a=0

ОТВЕТ: 0.

НАДЕЮСЬ НА ❤️