Найдите обратную функцию для функции у=2/3х+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Серафим.

Ответ:

x=\frac{2}{3(y-1)}

Объяснение:

y=f(x)\\\\x=f^{-1}(y)

y=\frac{2}{3x}+1\\\\\frac{2}{3x}=y-1\\\\3x=\frac{2}{y-1} \\\\x=\frac{2}{3(y-1)}