ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Составьте числовое выражение и найдите его значение: а) сумма куба

числа 5 и квадрата числа -8 б) куб разности 8 и 9 в) разность квадратов чисел -2 1/2 и 1 1/4

Ответы на вопрос

Отвечает Котлярова Даша.

Ответ:

Объяснение:

А) 5^3+(-8)^2=125+64=189

Б) (8-9)^3=(-1)^3=-1

В) (-2 1/2)^2-(1 1/4)^2=(-5/2)^2-(5/4)^2=25/4-25/16=100/16-25/16=75/16=4 11/16

Отвечает Макарьев Денис.

Ответ:а)189 б)-1 в)4 11/16

Объяснение: