2x+5 при x=0 x=-1 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Дима.

Решение:

Выражение

2х - 5

При х = 0

2 · 0 + 5 = 5

При х = -1 1/2

2 · (- 1 1/2) + 5 = 2 · (-3/2) + 5 = -3 + 5 = 2