11) (-20х – 50)*2= 10012) х – 32 = (х + 8)*(-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Асадчих Артём.

Ответ:

( - 20x - 50) \times 2 = 100 \\  - 40x - 100 = 100 \\  - 40x = 100  + 100 \\  - 40x = 200 \\ x =  - 5

x - 32 = (x + 8) \times ( - 7) \\ x - 32 =  - 7x - 56 \\ x  + 7x =  - 56 + 32 \\ 8x =  - 24 \\ x =  - 3