За смену рабочий изготовлял 15 деталей. В результате усовершенствования технологии, рабочий стал

изготавливать 18 деталей. На сколько процентов возросла производительность труда?

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазов Нияз.

Ответ:

20%

Объяснение:

1)18-15=3 детали

Пропорция

15дет.-100%

3дет-х%

Х=3*100/15=20%

Отвечает Елыкова Эвелина.

Ответ:

возросла на 20%

Объяснение:

15-100%

18-х%

х=18*100/15=120%

120%-100%=20%