Решите уравнение 3 – 4х = -5 решите уравнение 2,5 (х – 4) + 2 = 0,5 решите уравнение ( -6х + 1) :

4 = 2х : 3 решите уравнение –12х+4(х–3)=-8х-12 решите уравнение 3x + 12 + x = - 4

Ответы на вопрос

Отвечает Омирсериков Омирбек.

Объяснение:

3 – 4х = -5

-4x=-5-3

-4x=-8

x=-8:(-4)

x=2

2,5 (х – 4) + 2 = 0,5

2,5x-10+2=0,5

2,5x-8=0,5

2,5x=8,5

x=8,5:2,5

x=3,4

( -6х + 1) : 4 = 2х : 3

(-6x+1)*3=2x*4

-18x+3=8x

8x+18x=3

26x=3

x=26/3

-12х+4(х–3)=-8х-12

-12x+4x-12=-8x-12

-8x+8x=-12+12

0=0

x∈(-∞; +∞)

3x + 12 + x = - 4

4х+12=-4

4х=-4-12

х=-16:4

х=-4