Решите уравнение x+3/4x+2(10+x)+4=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+3/4x+2(10+x)+4=-6

х+3/4х+20+2х+4= -6

3 3/4х=  -6-24

3 3/4х= -30

15/4х= -30

х=-30*4/15

х= -8