как найти последную цуфру 7^100? так как 100 делится на 4 без остатков какую цифру надо взять?

7^1=7; 7^2=49: 7^3=343; 7^4=2401; 7^5=16807

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Данияр.

7^1=7; 7^2=49: 7^3=343; 7^4=2401; 7^5=16807

последняя цифра степеней числа 7, повторяется с периодом 4

последняя цифра произведения зависит только от произведения последних цифр

7^{100}=7^{4*25}=(7^4)^{25}=(....1)^{25}=1

последняя цифра 1

Отвечает Лих Дарья.

1 -  последняя цифра. она в 4 степени