Знайти похідну функції y=x^2·3^x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лазарева Ульяна.

y'=(x²*3ˣ+1)'=2x*3ˣ+x²*3ˣ*㏑3+0=2x*3ˣ+x²*3ˣ*㏑3

(uv)'=u'v+uv'

(xⁿ)'=n*xⁿ ⁻ ¹

aaaa9aˣ)'=aˣ*㏑a

(const)'=0