Помагите прошу 17 балов 1.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:a) (m+n)-(2n+8m)=b)

6(a-2b)-3(a+b)=2.Решите уравнение:3х+5=2(х+1)+11​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

Ответ:

Объяснение:

1.b)6a-12b-3a-3b=3a-15b

2.3x+5=2(x+1)+11

3x+5=2x+2+11

3x-2x=2+11-5

x=8

Отвечает Иманов Ягуб.

Ответ:

а) (m+n) - (2n+8m) = m+n - 2n - 8m = -7m-n

б) *пример* = 3(2(a-2b) -(a+b)= 3(2a-4b-a-b) = 3 (a - 5 b )