ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 20 БАЛЛОВ Определи значение x, соответствующее значению y=0 для линейного

уравнения 10x+17y=40.

Ответы на вопрос

Отвечает Питько Полина.

Ответ: x=4.

Объяснение:

При y=0 данное уравнение принимает вид 10*x=40. Решая его, находим x=4.

Отвечает Максим'як Остап.

Ответ: х=4.

Объяснение:

10х+17*0=40.

10х=40.

х=40/10=4