Последовательность задана формулой п-го члена, найти ее член с заданным индексом: г) хп = 5п – 2,

х5 = *д) уп = п3 – п, у3 = *е) bn = (–1)n · n, b6 = *.ПОЖАЛУЙСТАА​

Ответы на вопрос

Отвечает Бааль Алиса.

Ответ:

г)  х5 = 5 * 5 - 2 = 23.

д) у3 = // (я так понимаю, это n в кубе) // 3 * 3 * 3 - 3 = 24.

е) b6 = -1 * 6 * 6 = -36.

Объяснение:

г) В нашем случае n = 5. Подставляем в заданную формулу и считаем.

д) В нашем случае n = 3. Подставляем в заданную формулу и считаем.

е) В нашем случае n = 6. Подставляем в заданную формулу и считаем.