Найти значение выражения (5⁴*5^5)^6/(5^5*5^6)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Виктория.

Ответ:

0.2

Объяснение:

При умножении степени складываются, при возведении степени в степень перемножаются, при делении вычитаются :

5^((4+5)*6) / 5^((5+6)*5 = 5^54 / 5^55 = 5^(-1) = 0.2