Разность двух чисел составляет половину от их суммы. Во сколько раз одно число больше другого? Даю

10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Никита.

Ответ:

x=3y

Объяснение:

2(x-y)=x+y

2x-2y=x+y

2x=x+y+2y

2x=x+3y

3y=2x-x

3y=x

2(3y-y)=3y+y

4y=4y