(x²-5x)+x-5=0 помогите көмек керек ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

Объяснение:

x²-5x+x-5=0

x²-4x-5=0

D=16+20=36, 2 корня

х1=(4+6)/2=5

х2=(4-6)/2=-1

Отвечает Абрарова Милена.

Ответ:

x_1=5\\x_2=-1

Объяснение:

(x^2-5x)+x-5=0\\\\x^2-5x+x-5=0\\\\x^2-4x-5=0\\\\D=b^2-4ac=(-4)^2 - 4*1*(-5)=16+20\\\\D=36\\\\x_{1,2}=\frac{-bб\sqrt{D} }{2a} \\\\x_{1,2}=\frac{-(-4)б\sqrt{36} }{2*1} \\\\x_{1,2}=\frac{4б6}{2} \\\\x_1=\frac{4+6}{2} =\frac{10}{2} \\x_2=\frac{4-6}{2} =\frac{-2}{2} \\\\x_1=5\\x_2=-1