Докажите, что при всех значениях b≠±1 значение выражения не зависит от b ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.

(b - 1) {}^{2} ( \frac{1}{ {b}^{2} - 2b + 1 }  +  \frac{1}{ {b}^{2}  - 1} ) =  \frac{(b - 1) {}^{2} }{ {b}^{2}  - 2b + 1} +  \frac{(b - 1) {}^{2} }{(b - 1)(b + 1)}  =  \frac{(b - 1) {}^{2} }{(b - 1) {}^{2} }  +  \frac{b - 1}{b + 1}  =  \frac{b - 1}{b + 1}  + 1