Упростите выражение (z-7)(z+1)-(z+3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

(z-7)(z+1)-(z+3)²=z²-7z+z-7-z²-6z-9=-12z-16

Отвечает Тимошенко Настя.

Z^+z-7z-7-(z^2+6z+9) = z^2-6z-7-z^2-6z-9 = -12z-16