Число 18 разбить на такие два слагаемых чтобы сумма их квадратов была наименьшей


Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

X² +(18 -x)² =2(x² -18x+162) =2((x-9)² +81);
 min (x² +(18 -x)²= min2((x-9)² +81)=2*81=162 при  x =9  .
9 и 9 .