2x+3y=1 5x-2y=14 Решите пожалуйста эту систему дают 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Полина.

2x + 3y = 1   /*2
5x - 2y = 14  /*3

4x + 6y = 2
15x - 6y = 42
---------------------------- + 
19x = 44
x = 44/19 

y = ( 1 - 2x)/3 = ( 1 - 88/19)/3 = - 23/19

Ответ:
( 44/19 ; - 23/19)


Отвечает Хомяк Богдан.

Смотри во вложении))