Стальной рельс при 0 ° C имеет длину 20 м. Если температура понижается на 1 °, длина рельса

уменьшается на 0,1 мм. A) Выразите длину рельса в метрах как функцию температуры r в градусах Цельсия. B) Вычислите длину рельсы при -20 ° С.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Молдир.

Ответ:

19.998 м

Объяснение:

0.1 мм = 0.01 см = 0.0001 м = 10⁻⁴ м

l - длина рельса

l(t) = 20 - 10⁻⁴t

Температуре -20° соответствует снижение на 20°, то есть у нас t = 20

l(20) = 20 - 10⁻⁴ · 20 = 20 · 0.9999 = 19.998 м