При температуре 0°С рельс имеет длину I₀=20м При возрастаний температуры происходит тепловое

расширание рельса и его длина выражанная в метрах меняется по закону I(t⁰)=I₀(1+a*t⁰) где a=1.2*10⁻⁵(°C)⁻¹ коэффицент теплового расширения t° температура в градусах цельсия при такой температуре рельс удлиняется на 9мм? ответ выразите в градусах цельсия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Аня.
9мм=0,009м     l(t)=20+0.009=20.009 м   подставим в формулу, получим
   20,009=20(1+1,2*10^-5t)
    20.009=20+24*10^-5*t
    20.009-20=24*10^-5*t
     0.009=24*10^-5*t
      t=0.009/ 24*10^-5
     t=0.009*10^5)  /24= 900/24=75/24=37.5
    t=37.5