Помогите, пожалуйста, оценку исправить.1. составить уравнение реакций по цепочке

превращений:Р->Р2О5->Н3РО4->Na3PO4->Ag3PO4третью и четвертую реакции разобрать в ионном виде2. Решить задачу.Какой объем углекислого газа выделиться(н.у.) при взаимодействии 1260кг 30%ного раствора азотной кислоты с 250 кг известняка?3. Назвать вещества и составить структурные формулы по данным хим.формулам:С3Н8, С4Н8, С2Н5ОН, СН3СОН, СН3СООН

Ответы на вопрос

Отвечает Балобанова Таня.

1)4P(красн.) + 5O2 = 2P5O5 
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 
H3PO4+3NaOH= Na3PO4 + 3H2O 

3Н(+) + РО4(3-) +3Na(+) + 3ОН(-) = 3Na(+) + PO4(3-)+3H2O - ионное полное урaвнение

3H(+)+ 3OH(-) = 3H2O - ионное сокращенне уравнение

Na3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4+3NaNO3

3Na(-)+PO4(3-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Ag3PO4+3Na(+)+3NO3(-)
3)CH3-CH2-CH3--пропан(С3Н8)

 СН2=СН-СН2-СН3--бутилен(С4Н8)

 CH3—CH2—OH--Этиловый спирт(С2Н5ОН)

 СН3СОН - альдегид, называется этаналь

 СН3ЦООН-уксусная кислота