Подай у вигляді степеня одночлен (−2x²y)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Танауова Гүлназ.

Ответ: 16*х^8*у^4. Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Ильяшенко Иван.
Мы видим, что после скобки стоит 4. Это четная степень, поэтому у двойки пропадёт минус. Возводим 2 в четвёртую степень= 16(2*2*2*2)
Степень х 2*4=8
Степень у 1*4=4
Ответ: 16х^8у^4