Sinx=-1/2 Sinx=корень из 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лестев Дмитрий.

1)~sinx=- \frac{1}{2}  \\ ~~~~~x_1=- \frac{ \pi }{6} +2 \pi k \\ ~~~~~x_2= \frac{7\pi }{6} +2 \pi k

2)~sinx= \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ ~~~~~x_1= \frac{ \pi }{4} +2 \pi k \\ ~~~~x_2= \frac{3 \pi }{4} +2 \pi k