2^(2x-3)=8^(2+x) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тертычная Анастасия.

(a^m)^n = a^(mn)

8 = 2^3

2^(2x-3)=8^(2+x)

2^(2x-3)=(2^3)^(2+x)

2x - 3 = 3(2 + x)

2x - 3 = 6 + 3x

x = -9