Какое число нужно добавить к набору чисел 13 4 5 чтобы его средне арефметическое стало равным 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Никита.

Ответ: 10

(13 + 4 + 5 + х ) / 4 = 8

(22 + х)/4 = 8

22+ х = 8*4

22 + х = 32

Х = 32 - 22

Х = 10

Ответ: 10

Проверка:

(13 + 4 + 5 + 10)/4 = 32:4 = 8 => верно.

Пошаговое объяснение: