Y=x^2-x-2 нужно разложить на множители квадратный трехчлен СРОЧНО 15 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:(x-2)(x+1)

Объяснение:

сначала решим все как обычное квадратное уравнение:

x²-x-2=0

D=1²-4·1·(-2)= 3²

x1= - (-1)+3/2·1=2

x2= 1-3/2·1= -1

Теперь будем использовать формулу ax²+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

x²-x-2=1(x-2)(x - (-1))=(x-2)(x+1)